27 июля 2010 г.

Китайцы завоюют всех

Вполне мирным способом, между прочим. А способствует тому то, что китайцы, в отличие от других, прививают с детства к труду. Не к тому труду, который "сын, когда вырастешь, тебе придется работать", а к "человека можно считать умершим, если он не трудится". И решил я проанализировать, к чему приучают с детства в разных странах...

США. Мы самая великая и могущественная держава! Если у нас чего-то не будет, завоюем, как это делали наши предки, покорившие океан, индейцев, а потом и весь континент.
Россия. Ну, тут все просто: нефти, газа и лесов на наш век хватит. И пусть США только сунутся к нам со своими запросами!
Беларусь. Учись, сынок. Потом пойдешь работать. Потом женишься. Встанете на очередь. Вам ДАДУТ квартиру. А если станете многодетной семьей, вам быстро дадут квартиру.
Япония. Мы гордый народ! Дух самураев неистребим! Курилы бла-бла-бла...
Украина. Вот тут все настолько не понятно... Даже сформулировать не могу. Возможно, кто-то в комментариях расскажет об украинской национальной идее.
Литва. Мое мнение - та же самая Украина, только слегка с европейским налетом.
Латвия. Надо создавать всем максимум комфорта и главное, чтобы эти "все" проживали тут до какого-то там года.
Одним словом, пока все остальные все еще думают и сопли жуют, китайцы молча делают свое дело. А как известно, под лежачий камень, да еще и обмазанный соплями, вода не течет.

1 комментарий:

  1. Про Беларусь согласен на все 100%. Работа воспринимается как необходимость, до которой вполне можно ничего не предпринимать. Только, кроме аргумента о том, что так проблем меньше, нам нечего противопоставить тем же американцам и россиянам, имхо.
    sigmund,родом из Гондураса.

    ОтветитьУдалить