13 июля 2011 г.

Девальвировать or not to be...

Курс доллара по отношению к нашему "бумажному пушистику" достиг 50 миллионов. Это без учета девальваций, дважды проходивших с 1994 года (предлагаю вести летосчисление, как в Китае - 5-й век династии Мунь). Но нужны ли были эти девальвации?

А вот представьте себе, что было бы, если бы нули не обрезали! Сумма в расчетном листке уборщицы тети Глаши выглядела бы как номер банковского счета. Сама собой отпала бы зарплата в конвертах. Ну, сами посудите, как вот это впихнуть в конверт?
Фото: Этот парень идет в супермаркет. Обменный курс - 25 миллионов долларов Зимбабве за 1 доллар США.
А вот мальчик-курьер из любимого книжного интернет-магазина, получивший деньги за заказ, доставку и чаевые... Хотя нет, это, скорее, только чаевые.
Багажник таксиста... Правильно -  забит выручкой!
Представляете, насколько веселее жилось бы! Нет? А мне кажется, что веселее. И не было бы на улицах озлобленных людей...
Ходят слухи, что грядет очередная дефлорация девальвация, связанная с плановым очередным дефолтом. И то ли задевальвируют до такой степени, что взамен придет российский деревянный, то ли возьмут в руки "стерки" и будут понижать курс, путем изничтожения значимых нулей. Вот второго ну никак не хотелось бы. Хочется хоть какого-то позитива в жизни (ну, кроме буффонад типа базара и дожинок).
Да, кстати, самая крупная белорусская купюра, если верить Нацбанку, всего лишь 20 долларов США (минимальная такса Нью-Йоркских таксистов) - и тут уж дефлорируй нули, не дефлорируй...
P.S. Все фотографии взяты с публичных ресурсов интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий