10 ноября 2010 г.

Обблягородили... с ног до головы

"Государственная программа... Приведение в порядок дворовых территорий... ЖЭС № стоит на первом месте..." Хочу вам рассказать, что на самом деле происходит во дворах моего и соседнего домов. Очень надеюсь, что у вас не так!

Детская площадка
Мне казалось, что логичней всего было бы построить ее внутри дворовой территории, заменив старый сломанный инвентарь на новый. Наверное, это было бы и дешевле. На самом деле, оказалось проще построить ее вне дворовой территории - с обратной стороны дома. Так сказать, поближе к проезжей части. Зато теперь их две! "Рисуем птицу!", - как писал Жванецкий.
Тротуары
На днях закончили укладку нового тротуара. Модной нынче плиткой. Да, да - именно той, которая так замечательно покрывается коркой льда в нашем сыром климате при малейшем морозе. Но на этом тротуаре мало кто получит травму. Потому как идет от перпендикулярно дому. И упирается буквально в стену завода. Так сказать, дорожка из ниоткуда в никуда. Раньше там был газон. Сейчас - тротуар. А вот протоптанные жильцами тропинки так и остаются "животными тропами". Кстати, надо отдать должное работникам коммунальных служб! Чтобы еще больше уменьшить риск травматизма на этом участке тротуара, в самом его начале был водружен мусорный контейнер! Смотрите сами (за спиной у меня находится заводская стена).

Комментариев нет:

Отправить комментарий