22 апреля 2013 г.

"Сам себе МВА" Джош Кауфман

Сразу скажу, что любителям "корочек" книгу читать не стоит. Идея автора в том, что образование ценится не полученной корочкой, а полученными знаниями, что фактически приводит к выводу, что любое самообразование более ценно, чем просиживание штанов на курсах и в университетах.
К слову, я целиком и полностью разделяю это мнение.
Книгу можно назвать "еще одним учебником по бизнесу". Разница в том, что информация подана в очень сжатом, концентрированном виде. С моей точки зрения, это несомненный плюс: очевидные для себя вещи просто освежаешь в памяти. Если же попадается что-то новое, сжатый формат позволяет не заснуть от всей нудистики, которая обычно окружает "однотемные" книги.
Книга действительно учит. Не просто рассказываются теории о том, "как это должно быть", а показывается практика "как это действительно работает".
Рекомендую книгу тем, кто чувствует, что ему чего-то не хватает для полного понимания того, как работает бизнес. А еще - тем, кто хочет работать на себя, но не понимает, что это такое и с чего стоит начинать. Ну, и конечно же, тем, кто в образовании ищет новые знания, кого тянет изучать чужой опыт, а не получать очередные корочки и дипломы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий