13 мая 2014 г.

Охрана? Охрана!

Чем заниматься по ночам? Спать? Так и жизнь пройдет мимо! Ну, а если серьезно, прикрутил постановку на охрану к своему Удобному дому. Откровенно говоря, из всей системы охраны пока реализованы только экран блокировки (после постановки на охрану) и выход из этого режима по вводу мастер-пароля. Изменить его можно в настройках (пока не реализовано). Храниться мастер-пароль будет в EEPROM. Как только ноги доедут до одного магазинчика, прикручу постановку на охрану и снятие по RFID карточкам. Заодно посмотрим, что у них есть из IP-камер. В конце-то концов, хочется выяснить раз и навсегда: чем они заняты, пока нас нет дома! Кстати, отображение ввода пароля на экране сделал вполне симпотичными кружками.
P.S. За качество фотографий приношу свои извинения - в первый и последний раз! Ну, не растут у меня руки из нужного места для этого вида искусства. В общем, я передаю идею, а остальное - сами домысливайте!
UPD: Почитал Datasheet и выяснил, что в DUE EEPROM отсутствует напрочь! Придется, либо все хранить на SD-карточке, либо прикручивать внешнюю EEPROM. Например, вот эту.
Первый вариант проще по причине наличия слота для SD карточки в дисплее и присутствии россыпи карточек в столе. Второй вариант более кошерен - некоторые параметры не должны быть доступны пользователю напрямую (карточку можно снять и поколупать шаловливыми ручками). Но у него есть огромный недостаток: микруху придется заказывать и ждать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий