5 мая 2014 г.

Измеряем давление

Выдался свободный вечерок, и я решил, что понедельник - вполне замечатльный день для того, чтобы немного помастерить и попрограммировать в свое удовольствие.
Прежде всего, порывшись в своих закромах, я нашел датчик атмосферного давления BMP085. Вся прелесть этого малыша заключается в том, что он может работать по I2C, что позволяет прицепить его на одну шину с еще каким-нибудь устройством. Но у меня он пока одиноко болтается. Немного порыскав в верхних интернетах, нашлась библиотека от замечательной американской девушки, занимающейся производством и продажей разного рода электронных DIY-няшек.
Прикрутить то прикрутили, но куда выводить данные? Вот тут пришлось потрудиться: практически целиком был переписан интерфейс из 4-колоночного в комбинированный (фреймы с данными - в 3 колонки, нижний ряд с кнопками - по-прежнему в 4). В итоге довольно неплохо получилось.
P.S. Из всего, что предстоит, самым занудным кажется "руссификация". Монотонное рисование русских шрифтов кого угодно может вывести из себя. Ну, мне так кажется...

Комментариев нет:

Отправить комментарий